пн-пт 9:30-18:30

Поиск оборудования

Производитель
Тип

Новости

Завершена просушка хабаровской ТЭЦ-2 после наводнения.

18.09.2013 16:45

На хабаровской ТЭЦ-2 (входит в филиал «ХТСК» ОАО «ДГК») завершена профилактическая просушка и ревизия состояния вспомогательного энергетического оборудования.

 
Оборудование от паводка не пострадало и готово к эксплуатации. На тепломагистралях компании, подвергшихся подтоплению, ведутся работы по осушению.

В ближайшие дни на территории ХТЭЦ-2 приступят к дезинфекции в рамках общегородской программы обеззараживания территорий, попавших в зону действия паводка.

Защитная дамба, сооруженная на прибрежной границе Хабаровской ТЭЦ-2 частично разобрана. Как только уровень реки достаточно опустится, можно будет оценить степень разрушения береговой линии, нанесенного стихией, начать ее восстановление и укрепление.

На тепловых магистралях в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре на данный момент ведутся работы по осушению подтопленных участков. Для ускорения процесса просушки домов правительство Хабаровского края планирует объявить начало отопительного сезона уже в конце месяца, сообщила пресс-служба компании. 

Все новости