пн-пт 9:30-18:30

Поиск оборудования

Производитель
Тип

Новости

Экспансия на международный рынок тепловых насосов.

22.08.2013 16:16

Немецкий производитель оборудования для ГВС и отопления Stiebel Eltron GmbH & Co. KG и австрийский производитель тепловых насосов Ochsner Wärmepumpen GmbH объявили о начале стратегического партнерства.

В рамках этого партнерства Stiebel Eltron приобрела 35% акций австрийской компании. Это сотрудничество направлено, прежде всего, на расширение рынка тепловых насосов в секторе промышленного применения.
 
Компания Ochsner Wärmepumpen производит тепловые насосы с 1978 года и занимает лидирующие позиции на австрийском рынке. Семейное предприятие Stiebel Eltron разрабатывает и производит тепловые насосы с 1974 года и является ведущим предприятием в данном секторе в Германии.
 
За счет этого партнерства компании рассчитывают полностью покрыть потребности внутреннего рынка отопительной и климатической техники в тепловых насосах мощностью от 1,5 до 1000 кВт.
 
Компании полагают, что объединение усилий укрепит их и не без того сильные позиции на внутренних рынках, а также станет отправной точкой к завоеванию международного рынка тепловых насосов.

 

Все новости