24.12.2012 13:27
Гидравлический удар лишил тепла 6,8 тысячи новосибирцев.
В воскресенье, в 03:55 в ГУ МЧС РФ по Новосибирской области поступило сообщение о временном отключении от теплоснабжения в 64-х многоквартирных жилых домах и 3-х детских садах в Октябрьском районе города Новосибирска.
От теплоснабжения отключены дома частично на улицах Бориса Богаткова, Добролюбова, Стофато и Куприна (с населением 6805 человек, в том числе 1500 детей). Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, причиной временного отключения стали дефекты на пяти разных участках теплотрасс. Предварительная причина появления дефектов — гидроудар в сети.
Организованы аварийно-восстановительны работы. Всего в ликвидации участвуют 13 единиц техники, 26 человек. В местах обнаружения порывов проводилсь земляные и сварочные работы. К вечеру этого же дня теплоснабжение было полностью восстановлено.
Все новости